Coupe du District
5
1
16 octobre 2011 15:00
R.c.u
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
12 min
But marqué
30 min
But marqué
superbe lob
35 min
Carton jaune
44 min
But marqué
belle tête canon
50 min
But encaissé
82 min
But marqué
superbe but angle fermé
91 min
But marqué
beau débordement
Pelouse naturelle
15:00 - 16 octobre 2011
NC
NC
NC

Bonne première mi-temps qui se concretise par 3 buts et beaucoup d'occasions devant une

équipe de RCU un peu timorée.

Réveil de RCU concrétise par un beau but

puis une ribambelles d'occasions et deux nouveaux buts de notre équipe

Match très correct

bon arbitrage

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P N P G P G

Répartition des buts

86 buts marqués
48 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Clermont Creans A.S 72 22 15 5 2 0 67 15 52
2 Fille/Sarthe Sp. 61 22 11 6 5 0 55 25 30
3 Le Mans Cheminots 59 22 12 2 8 0 60 36 24
4 Guecelard U.S. 3 59 22 10 7 5 0 53 40 13
5 Oize U.S. 57 22 11 2 9 0 62 47 15
6 Roeze U.S. 2 56 22 12 2 8 0 45 40 5
7 Cerans A.S. 2 52 22 9 3 10 0 39 34 5
8 Le Mans Sablons Gaz. 2 50 22 8 4 10 0 41 62 -21
9 Monce En Belin E.S. 3 48 22 6 5 11 0 38 61 -23
10 Yvre Le Polin U.S. 47 22 7 4 11 0 32 46 -14
11 Mulsanne-Teloche As 3 45 22 6 5 11 0 41 62 -21
12 Pontvallain Fr. 2 29 22 2 1 19 0 19 84 -65
gardiens
défenseurs
Défenseur
Défenseur
milieux
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Autre
Milieu de Terrain
Défenseur Milieu
Milieu de Terrain
Milieu de Terrain
Défenseur Milieu
Milieu de Terrain
Gardien de But
Gardien de But
_ ATTARD Adrien
_ A
_ GEFFRAY Yohann
_ G
_ CHAUVIN Allan
_ C
_ JACQUET Romuald
_ J
_ DERNIAME Stevens
_ D
_ AVICE Jeremy
_ A
_ BARKALLAH Sami
_ B
_ GUILLOT Charlie
_ G
_ PROVOST Anthony
_ P
_ TOKIE Saiot
_ T
_ TONDEUX Loic
_ T
_ COUDROUX Romain
_ C
_ DERNIAME Allan
_ D
_ VALLET Alex
_ V

RENDEZ-VOUS

16 octobre 2011 13:45
Stade du Maroc

LIEU DU MATCH

Commentaires

PLANNING seniors de REPRISE DES ENTRAÎNEMENTS SAISON 2017/2018 et VENDREDI 16 JUIN à partir de 18h30 distribution du PROGRAMME DE DEBUT DE SAISON 2017/2018 19 jours
PLANNING SENIORS de REPRISE de la SAISON 2017/2018 et ANNIVERSAIRE 19 jours
JOURNEES DECOUVERTES du club pour tous les jeunes de 5 ans à 18 ans le MERCREDI de 14 h à 19 h 28 jours
Les Entraînements SENIORS seront seulement le Vendredi de la part de Michel jusqu'au 30 Juin 1 mois
13-2
J.S. ALLONNES / CSCM B 1 mois
J.S. ALLONNES / CSCM B : résumé du match 1 mois
1-1
ESP.S. CHAMPFLEUR / CSCM A 1 mois
ESP.S. CHAMPFLEUR / CSCM A : résumé du match 1 mois
0-3
exempt / CSCM B 1 mois
exempt / CSCM B : résumé du match 1 mois
ASSEMBLEE GENERALE 1 mois
ASSEMBLEE GENERALE VENDREDI 23 JUIN à 19h 1 mois
PHILIPPE BENOIS a pronostiqué 2 ème Division groupe Nord Ouest 1 mois
5-2
CSCM A / A.S. LA MILESSE 1 mois
CSCM A / A.S. LA MILESSE : résumé du match 1 mois

ANNIVERSAIRE DE JUIN 2017

Nom, prénom Sous catégorie Né(e) le
GARRIGUE SWAN U11 02/06/2006
COSSON JOACHIM DIRIGEANT 06/06/1987
DA COSTA NOE U9 07/06/2009
OUSSENI MICKAEL SENIORS 07/06/1997
MORILLON CLAUDE DIRIGEANT 07/06/1949
SAMLANI ADAM U9 07/06/2009
ALI KAYEL U11 11/06/2006
GALLAND LUDOVIC VETERANS 12/06/1976
GAULIN EMMANUEL SENIORS 13/06/1997
FILALI YASSINE U7 15/06/2010
HUNEAULT YOANN SENIORS 16/06/1990
ABDALLAH  DHU L KILF U7 23/06/2010
GODART VALENTIN SENIORS 24/06/1994
BARKALLAH SAMI VETERANS 26/06/1981
CHARLOT FREDERIC VETERANS 26/06/1975